Консультации / Стоматология

Немного опухла щека снизу где удаляли нерв

При пережевывании пищи начинал болеть зуб. Прошёл месяц,к врачу не ходила. Перед посещением врача целый день болел зуб и всю ночь,проснулась утром и увидела на щеке небольшую опухоль и сразу поехала к врачу. Меня отправили на лечение. Врач удалил нерв и оставил зуб открытым,назначив леволет,цетрин,аркоксиа и следующий приём назначил через неделю. На второй день после посещения врача у меня начала болеть десна и на щеке ,где опухоль образовалось красное пятно. Оно начало сильнее краснеть . Я померяла температуру 36.7. Зуб 31 и на десне виден небольшой синяк,я думаю после укола. Подскажите что это и как долго мне ждать когда она спухнет? Может это реакция на укол и почему мне оставили зуб открытым?
Здравствуйте! Зубчик вам оставили открытым,т.к. скорее всего в зубе и окружающих его тканях присутствует гнойное воспаление и этому гною необходимо дать отток,соответственно по этому зуб и оставляют открытым. Отек (опухоль) мог появиться как в следствие осложнения анестезии так и из-за того что гной из зуба не может свободно эвакуироваться через корневые каналы зуба.К сожалению, но разобраться в истенной причине отека,сможет только специалист при визуальном осмотре.В "домашних условиях" разобраться с вашей проблемой не возможно.Ждать не надо,обратитесь к своему врачу при первой возможности. Выздоравливайте!