Консультации / Педиатрия

Девочка 4 лет очень мало писает

Здравствуйте. Моей дочери 4 года, она очень часто ходит писать, в промежутке 10-20 мин, но очень мало, максимум 20 мл за один раз, только утром после ночного сна, она писает 40 мл. При этом у нее ничего не болит, температура в норме. Пьет много, компот и отвар с ромашки. Доктор прописал канефрон. Сдали общий анализ мочи, анализ в норме. Детского уролога и нефролога у нас нет. Какие анализы нам еще нужны?
Здравствуйте! Вам нужен посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ мочеточников, почек и мочевого пузыря, а так же консультация невролога, для исключения такой патологии, как нейрогенный мочевой пузырь. И если со стороны нервной системы все в порядке, то придется искать уролога. так как проблема может быть в различной патологии со стороны мочевыводящей системы, начиная от инфекции и заканчивая гидронефрозом. Кроме того, контролируйте диурез ребенка. Если будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Девочка 4 лет очень мало писает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.