Консультации / Гинекология

В порядке ли развитие беременности

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, а то слишком нервничаю. 38 Лет, первая беременность в жизни, последние месячные 25.07.2105 (Цикл сбился на 7 дней раньше в этот месяц) , стандартный цикл 28 дней. 25 Августа тест показал беременность 2-3 недели, узи и хгч-1383,5 мме/мл подтвердило. 28 Августа хгч-3390,8 мме/мл 31 августа узи-плодное яйцо 5,8 мм, гипертонус, отслойка плаценты.Прогестерон 17-он -14 нмоль/л, тестостерон- 2 нмоль/л. Были боли в низу живота. Назначили: утрожестан 200 вагинально, метипред-4 мг в день, курантил 25 мг 3 р./Д, магне в6, фолиевая кислота, свечи с папаверином. 7 Сентября узи- плодное яйцо 10,3 мм. Эмбрион не обнаружен. Боли прекратились, самочувствие отличное. Назначено узи через неделю. Решила сдать хгч, чтобы успокоиться по поводу пустого плодного яйца. 8 Сентября хгч- 8759 мме/мл. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что прирост хгч очень маленький? И возможно анембриония? Мог ли на прирост хгч повлиять прием метипреда?
Добрый день. Прирост ХГЧ надо смотреть по нормам лаборатории. Анэмбрионию надо исключать через 2-3 недели.
Спасибо большое за ответ. Референсные значения лаборатории 40-600 мме/мл. Я неправильно смотрю на рост? За 10 дней с 3390,8 вырос до 8759. Сдавала в одной лаборатории. Извините, если глупый вопрос, я запуталась.
Извините за ошибку. Референсные значения 40-6000 мме/мл.
Эти показатели в пределах нормы.