Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после полового акта

Последние месячные были с 19.08.2015 По 24.08.2015, Половой акт был 05.09.2015, Он пришелся (если верить женскому календарю) на опасные дни, а конкретно день овуляции (беременеть пока не планирую). 06.09.2015 К вечеру начались кровянистые выделения, сгустки и продолжаются на сегодняшний день (08.09.2015), Сейчас ближе к вечеру вообще как кровотечение пошло (как при месячных), не совсем обильно, но на нижнем белье и на туалетной бумаге крайне заметно. Ранее в июле месяце была у гинеколога, обнаружили эрозию шейки матки, но она сама зарубцевалась и мне сказали, что о ней можно не переживать. Сдала все анализы, нашли хламидиоз, прошла курс лечения антибиотиками, свечами и прочими препаратами в 4 этапа. Сейчас жду повторного посещения врача, но запись на месяцы вперед, поэтому пока еще не знаю, вылечилась я или нет. Половую жизнь постоянную не веду, т.Е половые акты бывают крайне редко, реже чем раз в 2-3 месяца(психологическая травма), но половой партнер сейчас один, кроме него у меня никого нет, он так же прошел курс лечения, у него ничего не обнаружено. Очень сильно переживаю и к врачу в ближайшее время никак не попасть. Месячные должны начаться 19.09.2015, Может сбился цикл и быть может - это и есть месячные уже? Парень в меня не кончал, но был очень резок и груб, т.Е была очень интенсивная боль от его действий, на чем акт считался не завершенным, т.К я попросила прекратить. Подскажите пожалуйста, что это может быть? С чем могут быть связаны кровянистые выделения и стоит ли бить тревогу?
Добрый день. Конечно, надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Такие выделения называются контактным кровотечением, независимо от интенсивности. Причинами могут быть воспалительные процессы, полип, патология шейки матки и тд. Без осмотра невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Как вы понимаете, у вас также не исключена травма половых путей.