Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия на солнце или ультрафиолетовые излучения

Добрый день, хотела бы поинтересоваться из за чего на солнце постоянно становится плохо. Я не могу находится на солнце более 1-2 часов. У меня сильно слизяться глаза, начинает кружится голова , поднимается температура, зашкаливает пульс , и в конце концов предъобморочное состояние . Придя домой отлеживаюсь с температурой пол дня. В солярий так же ходить не могу . Внешних признаков аллергии нету , но у отца легкая аллергия на солнце появляется местами на коже в в виде потрескиваний и волдырей. Можно ли как то смягчить такие симптомы ?
Здравствуйте. Аллергия - это 100% наследственная патология, и хотя не всегда она передается в точности, как у родителей, но в вашем случае это так. Даже у вас еще сильнее, чем у вашего отца. Вам нужно исключать пребывание на солнце. От солнечной радиации могут быть не только аллергия, но и гораздо более серьезные проблемы. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, носите головной убор в солнечную погоду, старайтесь находиться в тени.