Консультации / Педиатрия

У ребенка температура и рвота

Доброго времени суток!!! Пожалуйста проконсультируйте!!! У моего ребенка 5 мес уже пятый день температура ( первые дни была 38-39, сейчас 37-38) положили в больницу ставят антибиотики, дают таблетки разные... Температура снизилась, но появилась новая проблема: началась рвота после каждого кормления... Все что съел срыгивает... Доктор говорит что это бронхит и как следствие расстройство желудочно - кишечного тракта!!! Помогите пожалуйста: что делать ?? Ребенок болеет и к тому же голодает!! Как его покормить??? Может дело все в лекарствах??
Добрый день! В таких случаях ребенку не дают голодать, а назначают дополнительно еще и мотилиум и ферменты для пищеварения (креон), чтобы облегчить переваривание пищи, снять повышенную нагрузку с органов пищеварения и позволить ей быстрее восстановиться. Кроме этого, применение антибиотиков сочетают с пробиотиками, чтобы защитить кишечник от негативного действия антибиотика на полезные бактерии кишечника и сохранить нормальную работу пищеварения. Также врач может дополнительно к антибиотику назначить иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, чтобы помочь иммунитету победить инфекцию и устранить воспаление, а также скорее восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна