Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка после еды и понос

Здравствуйте! У нас такая проблема: неделю назад у дочки (1год 8мес) начался насморк! Сопли ручьем, слюни, по утрам спросонья кашель с хрипотой...Вызвали врача- говорит насморк. Ну, ладно, думаю, вылечим... Не тут-то было!!! Дня 3 назад начался понос, а со вчерашнего дня после еды сразу рвет!!! Кашу- то утром вроде хорошо съедает, а вот в обед после супа сразу рвет... Не знаю на что и думать, может суп какой-то не такой... Помогите, пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Вызывайте снова педиатра, пусть осмотрит девочку, возможно у нее энтеровирусная инфекция, которая требует противовирусной терапии, например, виферон в свечах, а так же определенной диеты и пробиотиков. Кроме того, при рвоте и жидком стуле ее необходимо отпаивать, варите ей витаминизированные компоты. Не кормите супом, достаточно легкого куриного бульона. Желательно так же показаться детскому стоматологу, такая реакция у малышки может быть на прорезывание зубов. Смазывайте десны на ночь анестезирующим гелем. Выздоравливайте, если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у ребенка после еды и понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.