Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма у беременной

Здравствуйте, в августе во время отдыха на юге россии спровоцировала приступ астмы (до этого была ремиссия с ноября 2014 года). 3 Раза пила диазолин, затем уехала на море, где астма прошла, но там узнала, что беременна. Также немного чесались глаза, пару раз закладывала мазь гидрокортизона и капала в глаза окуметил. Вроде прошло. Вернулась через неделю в москву и астма опять вернулась, 2 раза выпила диазолин, и сделала 1 впрыск вентолина. Подскажите, насколько опасны вышеперечисленные действия для эмбриона? От вентолина у меня началась тахикардия, принимать его боюсь по этой причине.
Здравствуйте. На сайте МедицинаДляЛюдей расположено пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка". Прочтите его внимательно. Те разовые приемы препаратов, которые были у Вас никакого вреда ребенку нанести не могли. А вот если Вы не будете планомерно лечить астму, все риски у него будут высокими. Вам надо обратиться к пульмонологу, оценить степень выраженности обострения и дальше регулярно получать терапию, если понадобится, то и ингаляционными кортикостероидными препаратами. Вентолин - совершенно безвредный препарат, но он не оказывает лечебного действия, а только расширяет бронхи.