Консультации / Кардиология

боли в области сердца

здравствуйте. мне 35 лет... меня последние несколько лет беспокоят боли в области сердца. сильная тяжесть и иногда покалывание, которое то усиливается то ослабевает. часто это сопровождается онемением левой стороны, тногда только руки и головы, иногда и ноги. двигать могу но больно и тяжесть, даже когда просто чашку в руки возьму....эти боли усиливаються и чаще повторяются когда я прибавляю в весе ( на рост 160 сейчас 68 кг) и часто поднимается давление до 150 на 100. была у терапевта, снимали кардиаграмму, делали ренген.... спрсили есть ли отдышка. я сказала нет и сказали что всё нормально, ничего страшного не большая нагрузка сердца, но могу спокойно идти домой..... и это продолжается уже пятый - шестой год....чем это грозит и как быть? спасибо
Здравствуйте! Причиной Вашего недомогания может быть остеохондроз. Вам нужно дообследоваться у невролога.
каким образом остехондроз может влиять на боли сердца? мне ставили диагноз остехондроз в 2005 году и просто отправили на курс массажа. боли в спине пропали. на этом всё лечение и закончилось. склоность к полноте (раньше этого не было) является ли причиной или следствием остехондроза? может ли это как то ухудшать влиять?что назначают при лечении остехондроза кроме массажа?
Причиной болей в грудном отделе позвоночника может быть и дорсопатия и мышечнотонический синдром и торакалгия и проблемы с сердцем. В любом случае, для верификации диагноза необходимо провести дифдиагностику!!!! При лечении остеохондроза применяются, кроме массажа, методы физиотерапии, применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витамины группы В, а также занятия спортом.