Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте моей дочери 10 месяцев , она худенькая плохо набирает вес. Была на смешанном вскармливании (смесь) ,грудь бросила сама в 8 месяцев. Может можно ввести какие- нибудь дополнительные продукты? Она пьет коровье молоко ,есть молочные каши, супы, борщи, куриное мясо .Слабенькая болела 2 раза уже орз.
Добрый день! Коровье молоко? Огромная ошибка! Цельное молоко и молочные каши вводят не ранее 10 месяцев, а лучше ближе к году! А я так понимаю, что вы уже давно так питаетесь. Это тяжелый белок для детского пищеварения и очевидно, что из-за такой нагрузки пищеварение плохо справляется со свей функцией. Часто из-за этого бывает и дисбактериоз, так что сдайте анализ на дисбактериоз, чтобы исключить присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике, которая очень "любит" такой непереваренный молочный белок. С уважением, Екатерина Анатольевна