Консультации / Хирургия

Синехия крайней плоти

Добрый день! Ребенку 3г.6М, появилось покраснение в области полового органа, обратились к хирургу, сказал, что у нас синехия крайне плоти, надо открывать, он открыл, обрабатывали мазью левомеколь, прошло, но хирург сказал, что надо пытаться самим потихоньку открывать, но ребенок все время плачет, больно. Что нам делать, можно на какое то время оставить его в покое, не срастется? Извините, если что -то не так сформулировала.Спасибо
Добрый день, Синехии крайней плоти - нормальнео физиологическое явление и у большинства мальчиков с возрастом исчезает сами. Мы не считаем необходимым лечить это состояние, тем более что этот процесс связан с дискомфортом ребенка.