Консультации / Педиатрия

Прививки детям в детском саду

Каким детям делают прививки от гриппа в детском саду? Нужно ли обследование перед самой прививкой от гриппа? Как добиться медицинский отвод от такой прививки?
Здравствуйте! 1. Вы имеете право отказаться от проведения прививки, подписав специальный документ 2. в идеале подготовка к прививке включает в себя анализ крови и мочи, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя--давать противоаллергическое средство, чтобы снизить вероятность аллергических осложнений так же после прививки может отмечаться временное снижение иммунитета, следовательно, легко заразиться. например, ОРВИ. поэтому либо дома немного посидеть, поберечь кроху, либо использовать противовирусное средство с профилактической целью. Например, гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа дважды в день, утром и вечером. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Прививки детям в детском саду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.