Консультации / Кардиология

Дилатационная кардиомипатия.

Здравствуйте. Моей маме 50 лет вот ее диагноз: Дилатационная кардиомипатия постоянная форма фибриляции предсердий тахиформа. Пароксизмальная форма трепетания предсердий. Была сделана операция установлен кардиостимулятор всего неделю. Как долго живут с такой болезнью и какие еще есть способы ее лечения? За ответ заранее спасибо
У Вас в тексте взаимоисключающие сведения. Постоянная форма фибрилляции и пароксизмальная форма трепетания... так не бывает. Вообще диагноз в 50 лет "дилатационная кардиомиопатия" вызывает сомнения. Или имелось в виду - вторичная?! Есть ли ИБС? Какой стимулятор? Какое ЭхоКГ? Какие лекарства? Как себя чувствует на них. Всё это надо знать, чтобы ответить...