Консультации / Кардиология

Стабильно повышенное давление

Уже несколько месяцев замечаю, что у меня повышенное давление, в частности верхнее. Давление 135-150/75-85. Утром просыпаюсь, меряю давление - 120/80, т.Е. Сплю с нормальным давлением. А днем повышенное. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит. Недавно сдавал кровь на анализ. Результат почти идеальный. Лишнего веса нет, вредных привычек тоже. Что предпринять для нормализации давления? Отказался от кофе, пью сердечно-сосудистый сбор с боярышником, мятой и валерианой. Стал больше двигаться, велотренажер, реже пользоваться лифтом. Что еще?
Все нормативы созданы для измерения по правилам (т.е в покое и т.д.) Измерения в течение дня, после нагрузок - не показательны.
Александр александрович, измерение провожу в состоянии покоя каждые 2-3 часа.
См. правила измерения АД и рекомендации по самоконтролю на моем сайте.