Консультации / Кардиология

После сильных физических нагрузок давление приходит в норму

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был поставлен диагноз вегетососудистая дистония, давление в обычном состоянии доходило до 150/100. Вес при этом был 97 кг. В течение года после постановки диагноза, я сбросил вес до 82 кг( при этом активно занимаюсь единоборствами) и после интенсивных физ нагрузок мое давление 120/85 стабильно. В обычном состоянии цифры бывают и повыше 135/90. Хороший ли это признак что давление после сильных нагрузок снижается, чувствую я себя при этом хорошо ?
Здравствуйте! Колебания давления в пределах 20 мм.рт.ст. (если артериальное давление ниже 140/90) - это нормальное явление, я не могу сказать что это хорошо или плохо - это физиологическая норма. Главное, что давление у Вас держится на оптимальном уровне, действуете Вы верно, держИте вес, занимайтесь, периодически контролируйте давление. При повышении АД свыше 140/90 - к врачу.