Консультации / Педиатрия

Показатель имуноглобулина Е в крови

Ребенок 6 лет ,заболел,сильный сухой кашель,температура 37,5-38,4,врач назначил сдать анализы сдали,показало по результатам,что у ребенка бактериально -вирусная инфекция,ещё сдали анализ на показатель имуноглобулина е,результат - 247,я стала читать в интернете,мне стало страшно,что означает такой показатель и что делать
Здравствуйте! Повышенный IgЕ может свидетельствовать о наличии аллергической реакции у ребенка, то есть кашель мог быть вызван каким-то аллергеном, а так же присутствием в организме паразитов или атипичной инфекции. Вам стоит проконсультироваться у педиатра и аллерголога. Специалисты, после осмотра ребенка и выявления характерных симптомов, могут поставить верный диагноз или направить вас на дополнительные обследования. При условии, что у мальчика кроме повышения температуры и кашля отмечаются бледность кожных покровов, слабость, вялость, повышенная утомляемость, снижение аппетита и т.д. Не волнуйтесь, не надо читать все, что пишут в интернете. Идите к доктору. Здоровья вашему сыночку. :)
Консультация врача педиатра на тему «Показатель имуноглобулина Е в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.