Консультации / Отоларингология

Постоянно воспаленные миндалины у ребенка

Здравствуйте доктор! Моей 2 летней дочке в июле сделали третью прививку от геппатита в. Через несколько дней она заболела стоматитом. В течение 7 дней температура повышалась до 38,5, вся слизистая рта была усыпана стоматитными язвами, язвы также были и на мягком небе, и на миндалинах, а на губе выскочил герпес. Лечили вифероновыми свечами, иммуналом, витаминнами пиковит, ацикловиром, 5 дней уфо, фуцистом (т. К. На следующий день после прививки сдали мазок из зева, высеялся золотистый стафилококк и грипки кандиды, они наиболее чуствительны к флюканазолу). Она выличелась где-то за 10-14 дней. Затем, ровно через месяц у нее снова поднялась высокая температура, на следующий день появились язвочки на мягком небе и на миндалинах, лечили снова ацикловиром, теми же средствами обрабатывали миндалины: вифероновой мазью, ацикловировой мазью, мирамистином, облепиховым маслом. Еще решили за одно от стафилококка пролечить, по чуствительности подошел меркацин, 8 дней делали уколы, пока на пятках не появились аллергические красные пятна. После чего врачь отменил меркацин и назначил попить анаферон. В последний день приема анаферона у дочки снова поднялась температура до 37. Краснота с горла все это время не проходила, на мендалинах появился белый налет в виде мелких рисинок. Врач назначил вифероновые свечи, обработку зева хлорфилиптом и единолом, бесиптол в сиропе и повторить курс иммунала. Я ей, на сегодняшний день, уже около 2 недель даю иммунал по1 мл, дней пять опрыскиваю горло ингалиптом, и со вчерашнего дня обрабатываю горло единолом. Но сегодня у нее сново на миндалинах появился белый налет в виде рисинок, но температура не повышалась, на боль в горле тоже не жаловалась. Доктор вы можете сказать из-за чего ребенок никак не может поправиться, почему налет на миндалинах сново и сново появляется несмотря на непрерывное лечение? Не успеваем долечить как сново болезнь возникает?Что нам делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Сочетанная инфекция грибковая, бактериальная и герпес вирусная инфекция вызывает снижение общего иммунитета и подобные проявления. Для того что бы ребенок поправился надо полноценно обследовать малышку и тех кто за ней ухаживает в первую очередь Вас. Провести полноценную терапию и потом восстановление
Спасибо за быстрый ответ! А как именно обследоваться? Какие анализы сдать?
Основа основ в данном случае мазки из носа и зева (носоглотки) на флору, Анализ крови клинический, анализ мочи общий. Визуальное инструментальное обследование (осмотр )