Консультации / Кардиология

Странные ночные резкие просыпания и не понятное состояние

Здравствуйте! Хотелось бы узнать что со мною происходит. Мне в этом м-це будет 55. Менопауза чуть более года. Курю 35 лет, бросить не получается. Вот уже месяца два-три по ночам пооисходит не понятное. Засыпаю и резко просыпаюсь от , даже не знаю как обьяснить...Внутри такое творится..Как бы вибрация словно, стиральн.Машина при отжиме начинает и усиливает свое вращение а потом замедляет...Тело само ест-но не трясется...Не знаю как вам обьяснить....Болей никаких нет...Просто не понятно и ощущение что не остановится и отдам концы...Длится думаю не более пяти минут..Но если за те два м-ца было раза три-четыре, то сегодня за ночь раз пять....Только засну и вновь такая история...Что это такое, хоть приблизительно опишите?...Физич. Нагрузок не испытываю...Работаю правда по 12 час ...Но работа не сложная...Без нагрузок..
Сделать ХолтерЭКГ (экг за сутки), при очередном таком просыпании измерить артериальное давление. Также думаю будет необходимо сделать полисомнографию.