Консультации / Наркология

Злоупотребление спиртными напитками

Здравствуйте. Стал конкретно замечать за собой, что раз в неделю обязательно употребляю спиртное и испугался зависимости. А с учетом, что я вешу 98 кг., И закусываю в достаточном количестве, выпить, чтобы опьянеть и расслабиться нужно много. Похмелье потом мучает. Да и супруга с дочкой очень недовольны. Считаю, что я стал уже зависим, раз меня тянет. Не хотел бы, чтобы стал выпивать чаще и больше. Да и вообще бы не хотел употреблять спиртное, чувствую, что это мешает моей жизни и семье. Что вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте. Если есть желание порвать со своей зависимостью от алкоголя, это значительно повышает шансы на выздоровление. А посоветовать можно только одно, постараться как можно скорее, обратиться к толковому специалисту, врачу-наркологу, и начать работать над решением этой проблемы. К большому сожалению, оказать практическую помощь по переписке - не получится ...
Насколько я знаю, физическое (торпеда) и гипнотическое кодирование чревато страшными последствиями (никто из алкоголиков-пациентов не застрахован от ошибок в период лечения). Как себя вести нужно родственникам, чтобы не усугублять психоэмоциональное напряжение?
Главная добродетель для родственников и окружения - терпимость и понимание, сострадание в какой то степени.