Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравстуйте ирина владимировна! Мне 23 года замужем.С 13 лет страдаю с проблемой прыщей.Два раза лечила у разных дерматологов но эффект был максимум на месяц потом они заново начали уродовать мое лицо.Подкожные не исчезают месяцами оставляя за собой синюшные пятна.Кожа чешится и болит,я пользуюсь детским и дегтярным мылом для лица,мажу антибактериальными мазьями (ихтиоловая+цинковая+серная+эритромициновая)и обрабатываю салициловой кислотой 2%,и делаю массаж кубиками льда,соблюдаю диету без сладкого и жаренного,но все бес толку изменений никаких.Незнаю уже чем пользоваться.Иногда думается что у меня не угри а демодекс.Подскажите пожалуйта как быть есть ли какое нибудь средство против этого кошмара?Не могу на себя смотреть в зеркало без слез.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят проявления угревой болезни. При демодекозе высыпания мелкие, сопровождаются поражением век. Длительность высыпаний, их "синюшность" объясняется отсутствием системного подхода к терапии. Лечение угревой болезни должно быть последовательным и преемственным. Например, при рецидивах терапия интенсивная с применением наружных антибактериальных форм с клиндамицином, вне рецидивный период - поддерживающий уход с азелаиновой кислотой. Недопустимо применение мыла и скраба, очищение бережное гелями для жирной кожи аптечного производства, после - комбинированные препараты Клензит-С, Эффезел. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, возможно, стоит подобрать терапию оральными контрацептивами с антиандрогенным эффектом. Это позволит улучшить состояние кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова