Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказали в выдаче инсулина

Добрый день, подскажите пожалуйста я с мужем инсулинозависимы, граждани рф, переехали с красноярска в крым. Прикрепились год назад к поликлиники №2 написав заявление. Год получали инсулин то у врача в кабинете, потом стала выдавать старшая медсестра и в последний раз в мае выдали рецепт по которому было положено выдать нам по 3 упаковки каждому. В итоге в том месте отказались давать такое количество т.К. Не регионалы и дали по одной упаковке. В следующее обращение старшая медсестра вообще отказала в выдаче рецепта, т.К. У нас нет прописки местной и заведущая тоже самое подтвердила. Мы обратились в крымскую страховую компанию ксмк там сказали, что к выдачи инсулина они ни каких дел не имеют и отправили нас в главное управление здравоохранения севастополя где тоже сказали про прописку. Со следственного отдела прислали письмо которое вам прикрепляю. На вопрос что всё таки нужно прописка или временная регисрация подойдет все эти инстанции говоря прописку или езжайте в красноярск там получайте. А как я могу там получить если страховую компанию я могу менять раз в год, а ездить придется не раз в год. Подскажите куда ещё можно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дело в том, что первичная медицинская помощь оказывается по месту фактического пребывания по факту прикрепления застрахованного по ОМС гражданина к медицинской организации в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан, а вот обеспечение бесплатными лекарствами - по другому законодательству - о государственной социальной помощи. Инсулин диабетикам, не признанным инвалидами (не "федеральным льготникам") действительно предоставляется в соответствии с региональным законодательством. Это законодательство предусматривает ведение специального реестра "региональных льготников" и, очевидно, внесение туда требует наличия у граждан регистрации. Какая именно регистрация при этом должна быть, временная с определенным сроком пребывания или постоянная, - нужно узнавать у лица, ведущего реестр (очевидно, это горздрав Севастополя). Обойти установленные требования, я думаю, невозможно.