Консультации / Педиатрия

Врожденный боковой свищ на шее

Здравствуйте.моей Доченьке сейчас два года.когда родилась на шее была как бы маленькая дырочка словно отверстие от иголки..сказали что это не серьезно.она нас не ьеспокоила до не давнего времени.месяц назад сильно заболела ставили ларинготрахит очень кашляла .назначали ингаляции с бередуалом.в общем не знаю может совпадение но в после ингал.у нас пару раз из этого отверстия выделялась жидкость прозрачная обсалютно без запаха ..потом перестала.на протяжение всего лета постоянно кашель врачи лечат то бронхит то аллергический кашель сами не знают...теперь опять один раз были выделения...врачи поставили свищ.сейчас лежим в сткпногорской полеклинеке после выписки планируем ехать на обследование В г.Астана..здешней хирург говорит опасное место лучше не трогать.В педиатр говорит кашель не пройдет нужно обследовать и удалять свищ...не знаю как быть.ребенок совсем маленький...может Вы что подскажите?!спасибо.....
У Вашего ребенка, судя по описанию, боковой свищ шеи. С кашлем он вряд ли связан. Удалять надо хирургическим способом после того, как пройдет кашель