анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте.
Проблема с мостом.
Поствавили мост на передние верхние зубы. 5 На мои зубы 1 без опоры.
Через 3 года мои зубы под мостом сломались.
Потом поставили штифты на корни зубов которые остались и снова этот же мост.
И с того момента начались проблемы с запахом из-за рта.
Знаю что еда остается под мостом.
Когда мост выпал , так как слюга попадает под него и разедает семент.
Как-то не удачный момент был когда он подал.
Я пошел снова устоновил его с сементом.
Но сейчас уже не выдерживаю , запах очень плохой , не могу обшаться нормально ни с кем.
Ждат что мост упает сам долго ( 2 года минимум ) . И еще после моста у меня там одно пустое место , зуб удалял.
Вот и мои вопросы.
1. Как его снять ??
2. Поставить ли мост на эти же штифты??
3. Штифты можно или нужно снимать без повреждение корней?? Не хочу имплантант . Дорого
3. Как поставить мость , один мость из 6 -ты зубов или же 2 моста по 3 зубов.
4. Как быть с пустым местом? Хочу сделать туда имплантант . Соединить ли этот имплантант с мостом или сделать отдельно??
5. Уйдет ли запах с новым мостом?? Так как этот уже не прилегает к десне.
В общем я очень плохом состоянии. Помогите , не знаю что делать??
И денег мало и хочется избавиться от запаха.
Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Обратитесь к доктору, который сможет составить и реализовать правильный план лечения (комплексный).