Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота

Мы из беларусии приехали отдыхать в абхазию.второй день у ребёнка рвота.в первый день болбшая температура.чего делать? Днем всё хорошо кушает пьёт не рвёт, как вечер наступает всё плохо
Здравствуйте! надо срочно показать ребенка врачу. Высокая температура плюс рвота могут быть признаками отравления или ротавирусной инфекции. Важно как можно скорее провести диагностику и оказать ребенку помощь -- противомикробные средства для кишечника, энтеросорбенты, препараты с бифидо и лактобактериями. Строгая диета и постоянное отпаивание чистой водой без газа, тк высока вероятность тяжелого состояния -- обезвоживания (ребенок теряет с рвотой много жидкости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся