Консультации / Хирургия

Варикоцеле у подростка

Здравствуйте,мне очень нужна качественная консультация на счёт варикоцеле,я ходил в больницу мне сказали у вас варикоцеле я очень забеспокоился сказал родителям,родители сказали все пройдет не волнуйся, я про это и забыл но потом через некоторое время у меня началась тянущая боль в области паха.Я теперь очень забеспокоен что мне делать скажите и нужно ли срочно удалять варикозное?
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ вен мошонки и снова пройти осмотр у хирурга или уролога.
проблема в том что я незнаю как уговорить родителей они говорят всё будет хорошо не обращай внимания,но я знаю что может быть в последствии этого и незнаю что делать( говорю что это серьёзно а они говорят всё пройдёт( родители говорят
Если с родителями договориться не получается, то можно самостоятельно записаться на прием в поликлинику к хирургу или урологу. Но лучше постараться донести до родителей важность осмотра, пусть даже если и все нормально.