Консультации / Педиатрия

Заболела

Здравствуйте,нам 9 мес. Лезут верхние зубы,десна вспухшие. Не давно поднялась температура 38.5 Нас положили в больницу,диагноз не поставили. Все было хорошо,забрала ребенка под расписку. Все было хорошо,но через день опять поднялась температура 38 прописали антибиотик аугментин,стали пить,появился понос зеленоватым цветом,ребенок кушает плохо,чаще спит,постоянно капризничает,даю линекс. Скажите пожалуйста это все на фоне зубов?(Зубы еще не вылезли верхние)
Добрый день! нет, на фоне зубов в норме ничего не происходит, допускается только небольшой подъем температуры (до 37,7) и незначительное разжижение стула. Но прорезывание зубов сопровождается резким снижением иммунитета, поэтому дети на фоне прорезывания часто болеют ОРВИ, ротавирусом и другими болезнями. Эти симптомы нельзя игнорировать и списывать на зубы, так как можно потерять время и заработать осложнения. Поэтому врач в таких случаях назначают Виферон в качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства, антибиотик, пробиотик для защиты кишечника от негативного действия антибиотика, а от зеленого и жидкого стула - нифуроксазид. В качестве жарропонижающего применяют нурофен, он также поможет снять беспокойство ребенка из-за болезненности десен в результате прорезывания зубов. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна