Консультации / Педиатрия

Истерика перед кормлением

Добрый день! Моей дочке 3 мес и 2 недели, родилась в 36 нед весом 1600, в последнее время стала часто устраивать истерики при кормлении! Мы полностью на ив, смесь фрисолак голд, едим по 120 мл, но съедаем не всегда! Истерит так что порой проще дать ей заснуть с соской и во сне заменить ее на бутылочку! Ночью ест хорошо, вечером когда как, а вот днем это целая история! Или крик при виде бутылочки, или при попытке накормить или необходимо ее отвлекать и развлекать! Может у нее что то болит? Что делать?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка болит животик, так бывает если ребенку не подходит смесь: она трудно переваривается, вызывает тяжесть в животе и боли. Смесь нужно поменять на гипоаллергенную или фрисопеп - они легче перевариваются. так же не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, если присутсвуют еще и проблемы со стулом. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Стул у нас на мой взгляд нормальный, каждый день один раз (по многу))) живот никогда жестким не был...
Добрый день! тем не менее, беспокойство детей в таких случаях связано именно с трудностями переваривания смеси. Можете поотпаивать ребенка плантексом или хипповским чаем с фенхелем, это снимет спазмы, улучшит пищеварение. Здоровья Вам!
Спасибо попробуем)