Консультации / Педиатрия

Проглотил монетку 10 копеек

Вчера сын проглотил монетку в 10 копеек.Сразу поехали на рентген,монета в желудке.Нам предложили госпитализацию для наблюдения,но мы отказались ввиду того что у меня грудной ребенок еще на руках.Нам сказали если следующего дня не выйдет с калом то снова на рентген приехать,но я боюсь снова облучать ребенка!!...И страшно не знать где монета в данный момент.Приехали домой покакал 3 раза,но безрезультатно(( что нам делать?Ехать снова на рентген сынок активный,кушает как всегда.Сколько монета может находится в желудке не причиняя вреда ребенку?
Здравствуйте, обычно мелкие инородные тела выходят в течение 2-7 дней.