Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия желчного пузыря 2 перегиба в шейке

Здравствуйте, доктор! Не могу решить свою проблему уже как два года. На сегодняшний день диагноз поставлен верно, но улучшения от полученного лечения нет. Первый приступ желчной колики был на 7 месяце беременности, и год после этого ничего не беспокоило. Но так как переодически болел живот, я пошла на прием гастроэнтеролога и сделала узи. Врач увидела перегибы и желч(сладж). Назначила хофитол, ферменты, пробиотики. Спустя пол года начались с переодичностью три месяца боли сбоку живота, напоминающие аппендикс. Забирали в больницу, но ничего не увидев, отпустили. Второй поход к гастроэнтерологу, анализы и тд. По результата анализов, был выявлен повышенный билирубин (35- общий, 5- прямой) назначили лечение урсофальк, креон, нормобакт. Одну упаковку урсофалька я осилила, вторую нет- очень болел кишечник. Пересдача билирубина- 24 общий, 3,8 прямой. Боли продолжаются, причем каждую ночь побаливает, а днем не беспокоит. Начала опять пить урсофальк(оставшуюся упаковку) по 2капсулы. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать? Можно ли пить спазмолитики гогда появляется боль, и является ли урсофальк действующим лекарством в моем случае. Простите за длинную историю болезни, но сил уже нет. Спасибо заранее!
1. Учитывая возраст, пол, повышенный уровень общего билирубина, значения прямого билирубина, соответствующие референсным значениям, следует исключить гемолитические анемии, в том числе наследственные и аутоиммунные, В12-дефицитную анемию и её причины в виде заболевания желудка, а также другие заболевания крови и наследственные гипербилирубинемии (синдром Жильбера). 2. Учитывая наличие ночной боли указанной локализации, следует подтвердить обострение язвенной болезни 12-перстной кишки или хронического гастродуоденита, а также другие заболевания. 3. Лечение назначается при определении диагноза. УЗИ следует представлять в настоящее время и полностью с указанием размеров печени и селезёнки, а также другие результаты УЗИ. 4. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, АЯА, АНТИ-ДНК, коагулограмму, копрограмму полностью без препаратов, церулоплазмин, медь, “Контроль анемии” (железо, витамин В12, трансферрин, ферритин, фолиевая кислота), УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы, ЭКГ, дыхательный Хелик-текст, ФГДС с РН-метрией. Могут потребоваться дополнительные обследования для уточнения диагноза, а также консультация гематолога.