Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на вирусы герпеса и вирус эпштейн барра

Здравствуйте,ребенку 5 лет,болел живот отправили на анализы,анализы пришли не очень хорошие,не знаю опасно ли это,отпишитесь пожалуйста исследование результат референсные значения комментарий anti - cmv igg 94.4 Ед/мл см.Комм. < 6.0 - Отрицательно >= 6.0 - Положительно anti - cmv igm отрицат. Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) < 5 Ед/мл см.Комм. < 10 - Отрицательно 10 - 40 - сомнительно > 40 - положительно anti - hsv (1 и 2 типов) igg 24.6 Инд. Поз. См.Комм. < 0.9 - Отрицательно 0.9 - 1.1 - Сомнительно > 1.1 - Положительно anti - hsv (1 и 2 типов) igm отрицат. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 266.0 Ед/мл см. Комм. < 5 - Отрицательно 5 - 20 - сомнительно > 20 - положительно anti-ebv igm-vca (капс.Бел.) 27.6 Ед/мл см.Комм. < 20 - Отрицательно 20 - 40 - сомнительно > 40 - положительно anti-ebv igg-vca (капс.Бел.) 207.0 Ед/мл см.Комм. < 20 - Отрицательно >=20 - положительно
Здравствуйте! Приведенные вами анализы указывают на наличие защитных антител против ЭБВ, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов. Это значит, что ребенок уже перенес эти инфекции и выработал против них антитела. Для назначения противовирусного лечения необходимо подтверждение острой инфекции, которого у Вашего ребенка нет. Скорее всего, причина болей в животе - не инфекция.