Консультации / Педиатрия

Молочница

День добрый. У меня во время беременности постоянно была молочница. И у дочери после рождения она появилась. Дочери сейчас 3,5 месяца и я уже несколько раз лечила молочницу. Первый раз кадидом, потом кандидом и содою. Потом просто содой. Сейчас опять кандидом. Все лечение, за исключением последнего по рекомендациям педиатра. После соды, мне показалось, что у неё начались проблемы с пищеварением. Она не сильно страдает от коликов,а тут явно живот начал больше болеть. После нескольких лечений, мы с педиатром решили не трогать молочницу, но меня тревожит пятно на языке. Как будто выедино.И в последнее время стало больше, поэтому я и начала обрабатывать кандидом утром и вечером. Она на гв, как и старший сын. У него сейчас нет признаков молочницы, но в прошлый раз я обрабатывала всех, и свою грудь тоже, чтобы наверняка. Не помогает. Уже не знаю как быть.
Добрый день! В таких случаях с молочницей борются не только наружными средствами. Обычно маме назначают однократный прием флуконазола (150мг) , а ребенку его дают дважды с разницей в 3 дня в дозе 1/2 капсулы по 50 мг. Наружно можно обрабатывать холисалом. также не лишним будет сдать анализ на дисбакетриоз, так как грибок уже мог поселиться и в кишечнике, что могло вызвать усиление колик. Здоровья Вам!
Спасибо, а второму ребенку тоже надо что-то? Сыну 1,8
Добрый день! если у второго ребенка нет признаков молочницы, то ему лечение не нужно, так как молочница в данном случае не заразна. Здоровья Вам!