Консультации / Педиатрия

Зеленый стул и запор

Здравствуйте!Моей дочке 1.5 Месяца,полностью на ив,лежали в стационаре с пневмонией,кололи антибиотики,из за этого были проблемы с животиком,когда приехали домой начала кормить смесью нан комфорт и давать по совету врача бифиформ бэби,по началу наоборот стул был частый и жидковатый,а последнее время начались запоры,стул стал зеленый,твердый и один раз в сутки,колики тоже беспокоят,сейчас пока перестала давать бифиформ,скажите пожалуйста,может нам стоит поменять смесь или просто продолжить прием бифиформ бэби и не станет ли хуже?
Здравствуйте! Кал у малышей на ИВ может быть именно таким, как вы описываете, если он ежедневный и самостоятельный, при этом нет никаких травм, запоров, кала горошком и примесей слизи, крови, то лучше пока ничего не менять. Если же вы отмечаете, что девочке сложно на этой смеси, посоветуйтесь с вашим педиатром, что ей подойдет больше. Но скорей всего на любой смеси у малышки могут быть одни те же проблемы.
Спасибо за ответ!и можно еще спросить?моя дочь бывает срыгивает так,что не может сделать вдох,вот срыгнула и начинает захлебываться,я ее быстрее переворачиваю на живот,она пытается сделать вдох и не получается и начинает краснеть и плакать,может это быть от смеси?но я заметила что чаще такое бывает когда ей даю воды попить,держу ее столбиком и она отрыгивает именно так(((((((((
Возможно она с глотком воды заглатывает много воздуха, давайте воду не из ложечки, а из бутылочки, понемногу, не надо спешить напоить малышку. Желательно водичку давать после кормления, чтобы она ополаскивала полость ротика. Вы правильно делаете, поворачиваете малышку к себе спинкой, наклоняете ее немного вперед и начинаете слегка похлопывать между лопатками, чтобы она смогла выдохнуть, а потом нормально вдохнуть. И расскажите об этом своему доктору, он должен исключить апноэ.