Консультации / Педиатрия

Стул малышки

Добрый день!Моей доче 2,5 месяца находимся га ив с самого рождения,пьем смесь нестожен, у нас желтый жидкий пенистый стул с белыми комочками и на щечках маленько незаметная сыпь?При этом хорошо,себя ведет и прибавляет в весе,мучают газики и колики,в туалет ходит 1-2 раза,может ли это быть поносом и что нам делать?П
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо разобраться в ситуаци срочно. 1. сдаем анализ кала на копрограму --этот анализ поможет оценить процессы пищеварения 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--жидкий стул, сыпь на щечках могут быть признаками нарушения флоры кишечника 3. кал на углеводы--пенистый стул зачастую является признаком лактазной недостаточности на основании этих результатов напишите мне и проконсультируйтесь к детского гастроэнтеролога. Я настоятельно рекомендую Вам пройти это обследование, тк сыпь на щечках и такой стул не могу считать нормой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Может ли это быть от смеси?
Здравствуйте! От смеси такое бывает крайне редко, как вариант непереносимости. Но я бы все-таки рекомендовала не менять смесь и ожидать хорошего результата, это рискованно. А обследовать ребенка и доверить решение по лечению и питанию специалисту. Можно будет все обсудить, доктор Вам объяснит в чем дело, сдайте анализы и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом (можете написать так же мне, я лам интерпретацию анализов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся