Консультации / Педиатрия

Прекращение гв

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно нужно прекращать кормить грудью... Нам пошол 11 месяц и мы на гв, в груди молока совсем уже мало, грудь целый день мягкая... Ребёнок точно не наедается... Другую пищу плохо ест, соску она не берет да и бутылку с другим (коровьим) молоком не пьёт... Днём можно ещё как то её от груди отвлекать и давать ей перекусы а ночью совсем "аврал"... Ест хорошо егурты и кисло молочку... Я уже исхудала на ухна, есть уже пища не лезет. Не высыпаюсь... Как ребёнка перекусить сама уже не знаю... Посоветуйте пожалуйста как справиться...
Добрый день! Есть несколько способов. 1- не давать грудь вовсе, при этом ребенок рыдает неслько ночей навзрыд. Это - большой стресс всем. Потом смирится с потерей, забудет. 2 - уехать от ребенка на несколько дней, оставив с кем- то, кого ребенок хорошо знает. Ночью будет пить воду из чашки. По возращению, скорее всего, ребенок будет делать вид, что видит маму впервые в жизни (то есть к ней не пойдет, будет реагировать как на чужого человека). 3. Продолжать кормить, но организовать отлучки мамы из дома на несколько часов и далее по нарастающей, оставлять ребенка с хорошо знакомым ребенку человеком. В это время дети обычно хорошо начинают без мамы есть "взрослую" еду. Время отлучек мамы из дома постепенно увеличивайте до полного рабочего дня. Ночные кормления продолжаются в норме долго, минимум до 2 лет. Если хотите перевести ребенка на взрослую еду в этом возрасте и отлучить от груди, не отходя от ребенка, будьте готовы к трудностям и неудачам, что Вы уже и имеете в наличии. Этот процесс будет постепенно налаживаться, но дольше и сложнее, чем, если бы Вы начали уходить. Коровье молоко даем с 1 года (детское), а лучше использовать смесь, так как она адаптирована к возрасту (смесь под цифрой 3 в любой линейке продуктов). С уважением, Климова Ю.А.