Консультации / Хирургия

Вросший ноготь у ребенка

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, заметила сегодня, что на ножке на большом пальце врос ноготь. Кожа рядом с ногтем покраснела и немножко припухла. Какую помощь я могу оказать самостоятельно малышу? Хирург в нашей больнице в отпуске, необходимо ли обратиться за помощью немедленно или можно подождать?
Здравствуйте, лучше что бы осмотрел специалист, самолечение опасно развитием панариция