Консультации / Педиатрия

Дети и витамины

Здравствуйте.Дочка пошла в первый класс.С первых дней по пять уроков в день,плюс еще ходит на танцевальные занятия.Стала жаловаться на усталость.Я бы хотела узнать,может начать принимать какие то витамины?И сколько раз в год принимают витамины,продолжительность приема,перерыв между курсами? P.S дочка плохо ест,за день может пару раз съесть пару кусков хлеба и все,в еде роется,молочное вообще ничего не ест.Вес и рост в норме.
Здравствуйте! 1. необходима консультация невролога, который даст комплексные советы по борьбе с усталостью. Высыпается хорошо? Гуляете на свежем воздухе много? активно? можете так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом по поводу снижения аппетита, как правило, в таких случаях назначается Элькар что касается витаминов, то их назначают либо по потребности, либо с профилактической целью 2 раза в год по 1-1,5 месяца (предпочтение отдается поливитаминным комплексам). если ребенок устает в школе, у него может наблюдаться временное снижение иммунитета, в таком случае нередки ОРВИ. Чтоюы защитить ребенка от них, можно использовать противовирусное средство с профилактическо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся