Консультации / Педиатрия

Про насморк

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, почти с рождения плохо дышит носик (заложен). Чистим регулярно и вытаскиваем зеленоватые козы. Промываем каплями - аквалор. Врачи говорят что все пройдет к 6 месяцам, так ли это? Пожалуйста ответьте нам. ...Заранее спасибо!
Добрый день! Правильно делаете, что промываете носик, но для этого лучше применять капли Аква Марис Беби, так как в их составе содержится натуральная вода адриатического моря, которое признано одним из самых чистейших и полезных. Уникальный минеральный состав такой морской воды позволяет более качественно не только очищать носик, но у укреплять местный иммунитет и восстанавливать работу слизистой носа. Зеленоватые выделения могут говорить о нализии инфекции на слизистой, поэтому я бы посоветовала после промывания применить еще и капельки альбуцид, у них есть очень выраженный антибактериальный эффект. Предварительно можно сдать посев из носика, это четко покажет, какой возбудитель вызывает постоянную заложенности и присутствует ли он в принципе. Здоровья Вам!