Консультации / Педиатрия

Помогите

Здравствуйте, моему ребенку делали узи 4 мес. Межполушарная щель 6,6; субарахноидальное пространство 4,6; боковые желудочки 6,0; тело боковых желудочков 6,2; третий желудочек4,2; дополнительно написано: ir в пма (стрелочка вверх) 0.74. Невролог поставила нам пэп, правильный ли диагноз? Назначила нам диакарб, цинаризин, панангин, после 1 двух препаратов ребенок спит с 6 утра, периодически просыпаясь и сейчас время 19.08 Она так и спит, нормально ли это? Мы снова обратились к неврологу она сказала что это нормально что ребенок так спит. Помогите, я думаю что невролог не прав.
Здравствуйте! согласна с Вами, ситуация не внушает доверия. Ребенок не должен все время спать. Есть ли у Вас возможность поискать грамотного и опытного специалист--невролога, с которым можно проконсультироваться и скорректировать лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А вообще можно ли ребенку давать такие лекарства они идут с 3 лет и с 12 лет но в малой дозировке. Увы возможности обратится к платном специалисту нет, приходится ходить в нашу поликлинику. У нас еще проблемы со стулом с рождения, раньше ходили в туалет через день, а сейчас через 3 и даже 5, пили много всяких бактерий и ничего не помогает, дюфалак давать больше не хочу он совсем не помогает, сдавали копрологию(присутствие слизи, остатков пищи, лейкоциты) уже не знаю чем помочь дочке, спасают только клизмы микролакс. Врач говорит что это тоже может быть из за неврологии..
Здравствуйте! в арсенале неврологов, к сожалению, очень мало препаратов для детей. Поэтому они назначают взрослые препараты в детской дозировке. что касается стула, то здесь: 1. результаты копрограмы -- признаки воспаления и нарушения пищеварения, доктор должен назначить лечение 2. нужно еще сдать анализ кала на дисбактериоз, это важно, сможете? по результатам напишите мне, помогу подобрать лечение. Но лучше бы, конечно, проконсультирвоаться с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся