Консультации / Педиатрия

Опять температура

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 6 мес. И опять температура. В 4 ну почти в 5 мес. Поднялась температура поехали к участковому педиатру,сдали анализы,плохие,педиатр сказала что горло красное назначила мирамистин и гриппферон в нос,но на третий день малышке стало хуже. Тогда я позвала другого педиатра она сказала что гнойная ангина и назначила полный курс лечения: флемоксин 125 мг пополам,хлорофиллипт, нурофен и обильное питье. Мы пролечились. А потом через неделю опять заболели. Но уже не ангиной,а похоже было на ротовирус, понос зеленого цвета как вода, температура 37.5, Без рвоты,я позвонила педиатру не участковому,назначила энтерофурил,бифидумбактерин. Все стало в порядке за неделю. Потом неделя здоровая и вот опять температура 37.7 И самое высокое 38.1 И не понижается уже третий день, горло красное и есть ощущение воспаления лимфоузлов. Педиатр уехала отдыхать, а участковому звонила она трубку не берет. Незнаю что делать помогите советом. Нам сейчас 6 мес. Ровно. Опять антибиотик пить?
Добрый день! Зачастую после ротавируса детки болеют еще и ОРВИ, он поражает не только кишечник, а еще и органы дыхания. Поэтому после устранения кишечных признаков болезнь дает о себе знать в виде типичного ОРВИ или ангины. В таких случаях врачи назначают стандартное лечение от данных заболеваний: иммуномодулирующее и противовоспалительное средство Виферон в виде свечей для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом, а если болезнь продолжается более 3 дней, то в дополнение еще назначают антибиотик (азитромицин, амоксицилин). Местно горло лечат орошением горла спреем тантум верде, ребенка отпаивают ромашечкой. Не стоит терять время, лучше срочно начать лечение! Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна