Консультации / Онкология

Разошелся шов

Здравствуйте, Доктор. Ситуация такая: у дедушки (82 года) вырезали базелему на спине, разрез примерно 2,5-3 см, в больнице все зашили, все нормально, но когда уже дома я менял ему повязку, то увидел, что шов разешелся и там теперь большая открытая рана(длина 2,5-3 см, ширина 1-1,3 см в самом широком месте). Пожалуйста скажите, надо ли снова делать шов, или можно оставить и так, и если можно, то как за раной ухаживать?
Уважаемый пациет ! Спина сложный для хирургического лечения часть тела. Поэтому очень часто происходит расхождение краев раны. Шов делать не надо рана заживет вторичным натяжением. Заживление растянится на один месяц. Ухаживание перикись водорода, затем дез. средство , левомиколь. мазь.С уважением доктор Богуш