Консультации / Гинекология

Кровь в выделении после полового акта

Здравствуйте,мы с мужем пытаемся забеременеть.У меня не самая простая картина тк еще с детства я мучаюсь с проблемами регулярных менструаций.Постоянно пила джез,но в мае бросила с целью планирования беременности. Хочу сказать,что мне прижигали эрозию 2 нода назад,каждый 6 мес проверяюсь,никаких проблем нет.Послелние 2 месяца пью дюфастон чтобы месячные приходили и одновременно была возможность зачать.Сегодня после полового акта увидела в сперме немного крови.Не понятно моя ли кровь либо мужа,первый раз такое случилось.Обеспокоенна ее причиной.Могу ли я уже быть беременной?Какие причины таких выделений могут быть.Пржалуйста проконсультируйте
Добрый день. Как вы понимаете, я тоже не могу сказать, чья кровь была после половой близости. Так что вам придется обратиться к лечащему врачу для полноценного осмотра. Прежде всего, необходимо выяснить состояние шейки матки, чаще всего, контактные кровотечения обусловлены именно этой патологией. Но возможны и другие причины. Пройдите УЗИ, чтобы исключить полипы шейки матки и выяснить состояние эндометрия и яичников. ведь вы планируете беременность. Надеюсь, кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы в порядке. так как применялись препараты КОК, вам стоит также обратить внимание на вены ног. Если у вас есть признаки варикозного расширения или в семье есть такая тенденция, вам следует обратиться к флебологу или посоветоваться с лечащим врачом о приеме Детралекса и Курантила.