Консультации / Онкология

рак простаты

Доброго времени суток. Хочу задать вопрос о методах лечения: у моего отца, 57 лет c-r простаты Т3NxМ0 (с порростанием в семенные пузырьки),аденокарцинома, 6 баллов по Глиссону. ПСА более 40 нг/мл. Опухоль не прорастает в капсулу. Какой метод лечения наиболее подходящий. Нам предлагают оперативную и гормональную кастрацию, но на мой взгляд этого недостаточно -хотелось бы услышать и о других возможных методах лечения в данной ситуации. Сопутствующих заболеваний нет, все анализы допускают альтернативные методы лечения. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо заранее
Здравствуйте Возможные варианты лечения Операция + гормональная терапия Операция + лучевая терапия Лучевая терапия + гормональная терапия Удачи
Какую операцию вы имеете в виду: простатэктомию или орхэктомию? Спасибо
В ряде случаев (это зависит от клинических данных и от тактики хирурга) при стадии Т3 выполняют простатэктомию. Орхэктомия это лишь альтернатива медикаментозной кастрации. Удачи.