Консультации / Фитнес

Вопрос

Мне 43 года. Я сейчас занимаюсь сугубо силовыми тренажерами . Раньше в молодости занимался дзю-до являюсь мастером спорта.Вопрос: при росте 175 см и весе 100 кг я делаю жим лежа 180кг на два раза. Единственная проблема я курю. Меньше заниматься уже не могу. Посоветуй как нетеряя рост мыщечной массы и формы контролировать работу сердца и сосудов.
Здравствуйте! Обязательно добавьте в свои тренировки кардио нагрузку ( 2 раза в неделю по 30 минут в конце занятия или лучше вообще отдельной тренировкой). На силовых тренировках это скажется только положительно-увеличиться выносливость и улучшиться восстановление. И помните, что сила и мышцы это хорошо, но слабым звеном у бывших спортсменов является сердце.