Консультации / Неврология

Непроходящая сонливость

Мой муж, 42 года, длительное время борется с срк, невроз тоже присутствует, были па и жуткие головные боли. В 96году была контузия. До этого - полтора года участия в боевых операциях. В течение последних полутора лет чрезвычайно медленно, но верно симптомы ослабевали. Но! Он делает ежедневные неимоверные усилия, пытаясь одолеть сонливость. Работать в таком состоянии почти нельзя. Периодов абсолютной бодрости нет вообще. Ноотропы , женьшени-лимонники , др. Препараты для улучшения мозг.Кровообращения то ли не дают эффекта, то ли он не выражен. На мра врожденное сужение(до2,5мм)пма и видны зоны ишемии в затылочной части, кровоток умеренно снижен, шея не при чем. Ради бога, что еще можно попробовть сделать с сонливостью? Разные виды прописываемых антидепрессантов и нейролептиков как раз и вызвали все описанные симптомы, чуть коньки не отбросил. Больше в рот не возьмет.
Странное было у Вас лечение, мягко говоря. Хотя и распространенное... Вы стегали загнанную лошадь , - свой перевозбужденный мозг. А в деталях надо разбираться при подробном общении с психоневрологом. Очно или в скайпе - сейчас это весьма популярно. Удачи.
Уважаемый Николай Владиславович! Спасибо за ответ. Исходя из него, нельзя подстегивать перевозбужденный мозг , только отдых, режим и релаксация с помощью психотерапии и через несколько лет можно надеяться прийти в себя? За сегодняшний день муж спал раз шесть по полчаса-часу, а вот если торможение ослабевает, возвращаются боли в животе и диарея. Посоветуйте, пожалуйста, знающего психоневролога в нижнем новгороде.
Почему через несколько лет, может быть будет и быстрее. Хорошо что спит, сон лучше, чем боли. Психоневролога в нижнем новгороде я не знаю, его вы найдете сами при желании.