Здравствуйте, мне 26 лет, цикл 28 дней.На 13 день цикла я первый раз пошла в тренажерный зал(до этого несколько лет спортом не занималась вообще),там я 30 минут занималась на велотренажере и раз 10 не больше покачала пресс. После этого вечером обнаружила мажущие выделения. На следующий день я снова пошла в зал уже на йогу-после этого ничего не было. На 15 день цикла пошла на восточные танцы и опять немного после этого покачала пресс. Прийдя домой обнаружила что началось небольшое кровотечение,которое продолжалось до вечера. На следующий день все прошло и в спорт зал я пока решила не ходить. До этого никогда такого не было. Что со мной?Связано ли это с занятиями спортом-ведь нагрузки были совсем незначительные?Или это совпадение..Не знаю что и думать.Несколько лет назад ходила в тренажерный зал и достаточно активно занималась-такого никогда не было. С мужем сейчас не предохраняемся,последний па был на 14 день
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вполне возможно, то ваши тренировки пришлись на середину цикла. Но обычно, перед началом занятий фитнесом молодые женщины посещают гинеколога. Советую вам также обратиться к врачу и пройти УЗИ. Во время осмотра врач выяснит состояние шейки матки, а УЗИ поможет уточнить состояние эндометрия и яичников. Кстати, в профессиональных фитнес- центрах необходимо предоставлять справку от гинеколога.