Консультации / Наркология

Последствия употребления пива или что

Года 3-4 назад сильно злоупотреблял крепким алкоголем. Пил запоем. Прокапывался дома, несколько раз лежал в наркологических клиниках, но возвращался к рюмке. Два раза ловил "белочку". После второй дважды лежал в психиатрической больнице. Решил завязать. Не пил месяца 2. Наблюдался в местной наркологии. Потом решил выпить пиво. Предпочёл "охота" (8,1 %). Крепкий алкоголь не употребляю ( ну может пару рюмок за компанию и то раз в 2 месяца может). Пиво пью ежедневно по 3-4 банки в течении всего дня ( не залпом; потягиваю в течение дня из 1,5 литровой бутылки). Кушаю один раз в день вечером, т.К в течении дня аппетита нет.За ужином пью чай с молоком, а утром по-возможности с лимоном.Утро начинается с сигареты и водной рвоты после неё(без примеси пищи), хотя с вечера я кушаю. После рвоты начинается жуткий тремор по всему телу (до рвоты его нет).Отчего это? Через час организм успокаивается полярно поменялся режим: засыпаю в 1-2 ночи и просыпаюсь в 12. С утра понос. Через час повторный стул и уже нормальный. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, кроме банального отказаться от пива... Спасибо.
Волшебных таблеток и техник не существует. Понимаете чтобы курильщику перестать кашлять, нужно бросить курить. Если хотите вновь стать здоровым, придется отказаться от пива. Как впрочем от любого алкоголя.
Консультация врача нарколога на тему «Последствия употребления пива или что» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.