Консультации / Урология

Бактериальный простатит

При диагнозе бактериальный простатит, врач выписал леволет 500 мг. Курсом на 20 дней. После первого приёма, на следующий день, нормализовался цвет мочи и пропал дискомфорт при мочеиспускании. Постоянно держится температура 38.7. Если сбить, опускается до 37.2—37.7. Скажите, на какой день приёма препарата должна нормализоваться температура тела? Я так понимаю, если на следующий же день, наблюдаются улучшения, антибиотик подходит?
Ничего не могу сказать, так как не понятно какое отношение имеет температура к бактериальному простатиту в данном случае.