Консультации / Проктология

что это такое из-за чего и как лечить?

Возле анального отверстия появилась твердая шишка синего цвета при затрагивании болит, запоров нет, но стул нерегулярный. Занимаюсь в тренажерном зале регулярно в обеденное время, нагрузка средняя. Работа сидячая. Затруднен венозный отток в конечностях. Уже неделя - на вид проходит
Острый перианальный тромбоз или по другому острый тромбированный наружный геморрой. Детралекс, компрессы с мазью Вишневского на ночь и Гепатромбин Г.