Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года не жует

Здравствуйте, я уже отчаялась и не знаю что делать. Месяцев в 6 я начала давать печеньки, но ребенок начал давиться, на протяжении четырех лет я измельчаю пищу, печенье она уже ест, но от малейшего кусочка в супе может вырвать. Показывала её многим врачам, говорят,что повышен рвотный рефлекс. Что мне делать?
Добрый день! Нужно продолжать учиться! Раз кушает печенье, предлагать яблочко, бананчик, небольшие кусочки в пище должны присутствовать. Объясняйте, чтоб ребенок не пугался их, а стремился научиться жеванию. С уважением, Екатерина Анатольевна