Консультации / Аллергология и иммунология

Животное в доме при сезонном полинозе

Добрый день! Моему сыну 6 лет. Мучается каждую весну от аллергии. (Воспалены глаза, насморк) этой зимой сдавали пробы только на растения, определили источники: пыльца березы, орешник и ряд полевых трав. По назначению врача зимой - весной прошли первый курс асит. Принимали по 4 капли столораль березы. Сейчас сын очень просит завести дома кота. Сдали анализ крови на эпителии и перхоть кошек. Результат анализа 1,39 кеда/л. Можно ли с таким результатом заводить дома кота с учетом поллиноза ? Не будет ли у ребенка эффекта накопления ? Не будет ли в сезон цветения перекрестной реакции?
Добрый день! Перекрестной реакции и накопления не будет. Реакция на кошек выявлена! Т.Е. ЗАВОДИТЬ ДОМА КОТА НЕ СТОИТ!